Kreismeisterschaften in Saarlouis

TV Germania 1910 Piesbach e.V. – Abteilung Leichtathletik

Am 15. Und 16. Mai 2022 fanden nach langer Coronapause die Kreis-Einzelmeisterschaften in Saarlouis im Stadion Großer Sand statt.

Der TV Piesbach war mit 15 Teilnehmer am Start. Hier die Ergebnisse:

 

W/MJU 12

W10 Kiki Klein: 5. Platz – 50 m 10,22 sec.

  1. Platz – 50 m Hürden in 11,65 sec.
  2. Platz – Weitsprung mit 2,75 m

M10 Samuel Detemple: 7. Platz – Ballwurf mit 24,50 m

  1. Platz – 50 m 9,71 sec.
  2. Platz – Weitsprung mit 2,68 m

 

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m Staffel – 3. Platz in 57,1 sec. mit Yasmin, Emma, Marielle, Julie

HochsprungW15Kreismeisterin:  Julie Wamsbach 1,43 m

                          W14Kreismeisterin: Marielle Thiery  1,30 m

Weitsprung –  W15 – 4. Platz – Marielle Thiery 3,94 m

  1. Platz – Yasmin Chadid 3,56 m

80 m Hürden – W14 – 4. Platz – Emma Berens in 16,89 sec.

 

W/MJU14

4x75m Staffel2. Platz  Vizekreismeister mit Alma, Marie, Leni und Luisa 44,9sec.                               

M12  Weitsprung –  Kreismeister: Aaron Thiery mit 4,27 m

           75m Lauf     –  Vizekreismeister: Aaron Thiery 11,40 sec.

           Hochsprung – 3. Platz – Aaron Thiery 1,15m

W12  Weitsprung – Vizekreismeisterin: Luisa Groß 3,86 m

  1. Platz – Leonie Görs 3,64 m
  2. Platz – Alma Alzoubi 3,29 m
  3. Platz – Sabrina Hoffmann 3,27 m
  4. Platz – Ciara Balzer 3,03 m

             Ballwurf  –  Kreismeisterin: Luisa Groß 33m

  • Platz – Leonie Görs 16,50 m

             800 m     –    7. Platz – Sabrina Hoffmann 3.49,67 min.

             HochsprungVizekreismeisterin: Luisa Groß mit 1,20 m

             75 m Lauf  – Vizekreismeisterin: Luisa Groß in 11,47 sec.

  1. Platz – Leonie Görs
  2. Platz – Alma Alzoubi
  3. Platz – Sabrina Hoffmann
  4. Platz – Ciara Balzer

 

W13 Weitsprung –  5. Platz – Leni Bösen 4,08 m

  1. Platz – Marie Schmitt 3,81 m

          Ballwurf –        3. Platz – Leni Bösen  28,0 m

  1. Platz – Marie Schmitt 24,5 m

          800 m Lauf –  6. Marie Schmitt 3:00,13 min.

  1. Leni Bösen 3:19,74 min.

W13    75 m Lauf  – 6. Platz – Leni Bösen  11,63 sec.

  1. Platz – Marie Schmitt 12,45 sec.

 

Frauen – Yvonne Maas – Kugel – 4. Platz 8,60 m

                                             Hochsprung – 4. Platz 1,45 m

                                             Weitsprung –  5. Platz 4,90 m

                                             100m Lauf – 5. Platz in 13,45 sec.

 

Allen Athleten herzlichen Glückwunsch zu diesen Erfolgen!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.