Am 13./14. Mai 2023 fanden in Saarlouis die Kreis Einzelmeisterschaften aller Altersklassen statt.
Der TV Piesbach war mit insgesamt 16 Athleten an zwei Tagen am Start.
Hier die Ergebnisse des 1.Wettkampftagtages:
WJU14
W12 – 75m Lauf – 9.Pl. Greta Kallenborn 12,19sec.
16.Pl. Aya Alzuby 13,13sec.
Weitsprung – 12.Pl. Greta Kallenborn 3,55m
- Pl. Aya Alzuby 3,44m
W13 – Groß Luisa – 1. Platz und damit Kreismeisterin im Ballwurf mit 43m und 60m Hürdenlauf 12,48sec – Vizekreismeisterin im Weitsprung mit 4,46m und
- Pl. Im 75m Lauf
Sabrina Hoffmann – 3. Pl. 60m Hürden 14,30 sec.
- Pl. Weitsprung 3,64m
- Pl. 75m Lauf 13,09sec.
In der 4x75m Staffel belegten die Mädels mit Alma, Sabrina, Aya und Luisa den 5.Platz!
MJU14
Hier hatten wir nur einen Wettkämpfer am Start.
M13 – Aaron Thiery belegte im 75m Lauf 11,49sec. und Hochsprung mit 1,35m den 2. Platz und wurde somit Vizekreismeister!
- Pl. Weitsprung 4,29m
- Pl. Ballwurf 31,50m
WJU16
W14 – Leni Bösen – 4.Pl. 100m Lauf 15,70 sec.
4.Pl. Weitsprung 3,86m
Marie Schmitt – 1.Platz und somit Kreismeisterin im 800m Lauf in 2.53,92min.
5.Pl. 100m 15,85sec.
5.Pl. Weitsprung 3,83m
W15 – Marielle Thiery 1.Platz und damit Kreismeisterin im Hochsprung mit 1,43m
Vizekreismeisterin mit 4,13m im Weitsprung
4.Pl. Kugel 7,35m
Yasmin Chadid – Vizekreismeisterin mit 1,25m im Hochsprung
- Pl. 100m 16,13sec.
- Pl. Weitsprung 3,91m
Emma Berens – 8. Pl. 100m 15,71sec.
- Pl. Weit 3,93
- Pl. Kugel 6,94m
Die 4x100m Staffel wurde mit Yasmin, Emma, Marielle und Leni Kreismeister in 58,11sec.
Hier die einzelnen Ergebnisse des 2. Wettkampftages:
U12:
M10 – Felix Andres – Vizekreismeister im Ballwurf mit 30m
8.Pl. 50 m 9,54sec.,
7.Pl. 800m 3:38,31 min.
4.Pl. Weitsprung 3,16m
M11 – Omar Alzuby – Vizekreismeister im 800m Lauf in 3:06,29 min.
3.Pl. Ballwurf 30m,
5.Pl. Weitsprung 3,51m
Ben Leinenbach – 8 Pl. 50m 9,79 sec.,
- Pl. 800m in 3:37,83min.
9.Pl. Ballwurf 19m,
10.Pl. Weitsprung 2,59m
W11 – Kiki Klein – 4.Pl. 800m in 3:37,83sec.,
8.Pl. 50m 9,66sec.,
10.Pl. 50m Hürden 11,16sec.,
12.Pl. Weitsprung 2,97m
W12 – 75m Lauf – 9.Pl. Greta Kallenborn 12,19sec.
16.Pl. Aya Alzuby 13,13sec.
Weitsprung – 12.Pl. Greta Kallenborn 3,55m
- Pl. Aya Alzuby 3,44m
Frauen
Braun Vanessa – 5. Pl. 200m in 32,5sec.
Yvonne Maas – Kreismeisterin im Dreisprung mit 9,91m
- Pl. Hochsprung 1,40m
- Pl. Weitsprung 4,65m
- Pl. Kugelstoßen 8,40m
Allen Wettkämpfer herzlichen Glückwunsch zu diesen tollen Ergebnissen!
Unsere Wettkämpfer vom 2. Wettkampftag
Wettkämpfer vom 1. Wettkampftag! (Es fehlt Yasmin)